Фасадные термопанели

Рядная фасадная термопанель с клинкерной плиткой
Габаритные размеры 1134х578 мм  ( 0,58 м2)
RF формат 240*60 мм


Угловая фасадная термопанель
Габаритные размеры  310х310х578 мм


Рядная фасадная термопанель с клинкерной плиткой
Габаритные размеры 1125х518 мм (0,50 м2)
NF формат 240*71 мм

Угловая фасадная термопанель
Размер 252х240х518 мм


Термопанели на основе экструдированного пенополистирола

   Экструдированный пенополистирол (ЭППС) относится к экологически безопасным материалам, используемым даже в изготовлении пищевых упаковок. Марка горючести этого материала – Г1, то есть термопанели на его основе не поддерживают горение. Срок их эксплуатации превышает срок службы несущих конструкций, и эти при том что цена термопанелей ниже, чем стоимость других теплоизоляционно-облицовочных материалов.

   Компания «Декодом» предлагает фасадные термопанели с клинкерной плиткой, изготовленные на основе экструдированного пенополистирола Пеноплэкс. Это утеплитель из серии Пеноплэкс Стена®, который соединяется с клинкерной плиткой с помощью специального клея. Данная технология обеспечивает прочное и надежное сцепление плитки со слоем пенополистирола Пеноплэкс, что исключает вероятность отслоения или механического отрыва плиток от основания. Наряду с этим, клеевое соединение позволяет сохранить эластичность термопанелей, что немаловажно при облицовке неровных поверхностей. В зависимости от конкретных особенностей и сферы применения становых панелей толщина утеплителя может варьироваться от 20 до 100 мм.

Свойства термопанелей на основе Пеноплэкса

– Основой для фасадных термопанелей является пенополистирол высокой плотности – 35 кг/м3.

– Низкий коэффициент теплопроводности – 0,03 Вт/м°C, гарантирующий стабильно высокие теплоизоляционные характеристики.

– Влагопоглощение фасадных панелей из экструдированного пенополистирола не превышает 1%, что является одним из лучших показателей.

– Высокая прочность на сжатие (0,20 Н/мм), предотвращающая деформацию панелей.

– В производстве термопанелей на основе Пеноплэкса возможно использование клинкерной плитки малой толщины (до 6 мм), что снижает общий вес конструкции.

– Стеновые панели идеально стыкуются друг с другом за счет высокоточной резки плит экструдированного пенополистирола.

– Кроме прямых панелей производятся и угловые для отделки откосов, углов, карнизов, и др.

– Фасадные термопанели из экструдированного пенополистирола сохраняют стабильность своих геометрических размеров в течение всего срока службы.

   Менеджеры компании «Декодом» ознакомят вас с имеющимся ассортиментом и предоставят любую информацию по термопанелям на основе пенополистирола и экструдированного пенополистирола Пеноплэкс. В наш каталог включены лучшие серии клинкерных термопанелей ABC-Klinkergruppe, Feldhaus-Klinker, Stroeher, Roben, Muhr, CRH-Klinker, занимающих лидирующие позиции по продажам. Мы регулярно поставляем термопанели этих брендов для наших заказчиков и даем рекомендации по монтажу фасадных систем применительно к конкретным объектам.

Фасадные термопанели 


В российских климатических условиях проблема эффективного теплосбережения зданий была актуальная всегда. В средней полосе отопительный сезон длится до 8 месяцев, что требует весьма внушительных расходов на отопление. В связи с этим в 2003-м году в России были ужесточены требования к теплоизоляции зданий. Одновременно, с появлением новых тенденций в дизайне, изменились и критерии эстетической оценки внешнего вида фасадов. Возможность идеально совместить теплосбережение с актуальными дизайнерскими тенденциями предоставляют фасадные термопанели, успешно эксплуатируемые в Европе уже более 40 лет. Термопанели с клинкерной плиткой обеспечивают до 50% экономии энергии на обогрев дома! Для регионов с холодным климатом клинкерные декоративные панели считаются на данный момент лучшими среди теплоизоляционно-облицовочных материалов и широко используются для отделки городских строений и загородных домов по всей России.

Термопанели представляют собой цельную фасадную систему, состоящую из слоя утеплителя и клинкерной плитки «под кирпич». Самые востребованные на рынке фасадные термопанели производятся с клинкерной плиткой немецких производителей – признанных мастеров в изготовлении облицовочных материалов для наружной отделки. В качестве утеплителя может использоваться пенополиуретан (ППУ) или пенополистирол (ППС), однако специалисты компании «Декодом» считают, что панели на основе пенополистирола по ряду своих характеристик превосходят панели с пенополиуретаном. В частности, сокращаются сроки монтажа за счет более четкой геометрии изделий, к тому же по цене термопанели из пенополистирола дешевле, что немаловажно при заказе больших партий.

 

Компания «Декодом» реализует качественные фасадные термопанели, облицованные клинкерной плиткой ведущих немецких производителей – ABC-Klinkergruppe, Feldhaus-Klinker, Stroeher, Roben, Muhr, CRH-Klinker. 

Клинкерные термопанели этих брендов отлично себя зарекомендовали в наших условиях благодаря своим эксплуатационным характеристикам, а многообразие вариантов цвето-фактурных решений позволяет использовать их для реставрации и строительства любых объектов загородной и городской инфраструктуры. В нашем каталоге представлены стеновые панели разных типов для выполнения внешней облицовки в конкретных условиях. Мы можем предложить универсальные термопанели с широкой сферой применения, крупноформатные серии и панели с повышенной устойчивостью к низким температурам.